Фото: Flash90

Cоциологический опрос института Мигдам, показал, что 44% израильской общественности выступают за восстановление еврейских поселений в Газе после того как будет завершена военная операция «Железные мечи». При этом 39% респондентов выступили против.

Участников опроса спросили, что должно произойти с Газой по окончании войны. 32% опрошенных ответили, что нужно остаться в Газе на постоянной основе и возобновить там еврейский поселенческий проект.

Второй вариант, о котором спрашивали респондентов, передача Газы в международное управление на следующий день после окончания войны. За это выступили 30%.

Лишь 14% от общей выборки считают, что после войны ЦАХАЛ должен постоянно контролировать Газу.

Третий вариант, против которого уже неоднократно высказывался сам премьер-министр Нетаниягу, заключается в передаче контроля над Газой Палестинской автономии. По данным опроса, его поддерживают 10% от всей выборки.

orbita