ВМФ России провели стрельбы у морских границ Израиля

ВМФ России провели маневры со стрельбой учебными ракетами у недалеко от границы территориальных вод Израиля. Министерство обороны РФ официально не уведомляло Израиль о намерении осуществить стрельбы в приграничном районе.
По данным российских источников, которые цитирует 12 канал ИТВ, «в Израиле были удивлены стрельбой в Средиземном море». «Россия провела демонстрацию военной силы», — говорится в сообщении.
Ранее российские СМИ сообщили, что в акватории Средиземного моря прошли учения ударной группы Военного-морского флота России.
По легенде учений фрегат «Адмирал Макаров» и сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» с воздуха и моря атаковал условный противник. Кораблям было необходимо выйти из кольца окружения.
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения сообщил экипажам данные целей противника. В действие вступила корабельная артиллерия, зенитные комплексы вели огонь по условным мишеням. С воздуха моряков прикрывала авиация —истребители Су-35С. После огневого удара экипажи кораблей ставили дымовую завесу и выходили из окружения.
https://www.israeleco.com/vmf-rossii-proveli-strelby-u-morskih-granicz-izrailya/Orbitaвкс,мвф,россия,Средиземное море,учения маневрысайт YouTube. на фото иллюстрация ВМФ России провели маневры со стрельбой учебными ракетами у недалеко от границы территориальных вод Израиля. Министерство обороны РФ официально не уведомляло Израиль о намерении осуществить стрельбы в приграничном районе. По данным российских источников, которые цитирует 12 канал ИТВ, «в Израиле были удивлены стрельбой в Средиземном море»....Наше Кафе - Новости ИзраиляНаше Кафе - Новости Израиляnashe-kafe-novosti-izrailya@nashe.orbita.co.ilContributorНовости и события Израиля