В Лос-Анжелесе арестован израильтянин, выманивший у ортодоксальных евреев 47 млн долларов

В Лос-Анджелесском аэропорту был задержан 35-летний израильтянин по имени Йосси Энгель, подозреваемый в мошенничестве при создании финансовой пирамиды, где проценты на инвестиции выплачивались за счет притока новых клиентов.
Энгель обманул десятки состоятельных инвесторов из ультраортодоксальных еврейских общин в Нью-Джерси и Лос-Анджелесе и умудрился выманить у них около 47 миллионов долларов, которые он тратил на свой роскошный и экстравагантный образ жизни, включающий азартные игры в казино и частные полеты на самолетах. Схема была успешной несколько лет, пока Энгель мог выплачивать дивиденды своим старым вкладчикам за счет взносов новых.
Когда мошенник покидал США на частном самолете в Израиль, он, как обычно, подъехал к трапу на роскошном лимузине, где его здержало ФБР.
Американская комиссия по ценным бумагам и биржам в сотрудничестве с израильскими юридическими лицами подала иск в Окружной суд Лос-Анджелеса. В нем говорится, что Энгель обещал по меньшей мере 29 ультраортодоксальным инвесторам высокую прибыль, и что их деньги, начиная с 2028 года, будут направлены на развитие компании по производству камер видеонаблюдения iWitness Tech. Инвестиции варьировались от 50 000 до 180 000 долларов, а ставки прибыли — от 10% до 20%.
https://www.israeleco.com/v-los-anzhelese-arestovan-izrailtyanin-vymanivshij-u-ortodoksalnyh-evreev-47-mln-dollarov/Новостимошенничествофото: pixabay.com В Лос-Анджелесском аэропорту был задержан 35-летний израильтянин по имени Йосси Энгель, подозреваемый в мошенничестве при создании финансовой пирамиды, где проценты на инвестиции выплачивались за счет притока новых клиентов. Энгель обманул десятки состоятельных инвесторов из ультраортодоксальных еврейских общин в Нью-Джерси и Лос-Анджелесе и умудрился выманить у них около 47 миллионов...content-editor vinnik.vvs@gmail.comAdministratorНовости Израиля
