Турция объявила о раскрытии «сети израильских шпионов»: 15 арестованных

Спецслужбы Турции объявили сегодня о раскрытии «израильской разведывательной сети», которая действовала в нескольких провинциях страны. По данным местных СМИ, в первые часы операции против «агентов «Моссад», проходившей 7 октября, силовики арестовали 15 человек.
Турецкое телевидение публикует кадры стрельбы и штурма квартиры в многоэтажном доме жилого района. Неизвестно в каком городе происходят данные события.
Израиле «Сабах» утверждает, что «агенты «Моссад» следили за противниками Израиля в Турции и передавали информацию об их передвижениях по стране. В дополнение к этому они передавали Израилю информацию стратегического характера.
Кроме того, турецкой разведке MIT якобы удалось отследить контакты агентов и из связи с представителями Израиля вне пределов Турции. По утверждениям турецких спецслужб, контакты шпионов с «кураторами из «Моссад» осуществлялись в Румынии, Хорватии, Швейцарии и Кени
По информации 12 канала ИТВ, турецкая разведка следила за подозреваемыми более года.
Все задержанные являются гражданами арабских стран, у некоторых из них есть турецкое гражданство.
Один из задержанных был объявлен «без вести пропавшим» в июне этого года. Он проживал в Турции с 2016.
https://www.israeleco.com/turcziya-obyavila-o-raskrytii-seti-izrailskih-shpionov-15-arestovannyh/Orbitaмоссад,разведка,турция,шпионажфото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация Спецслужбы Турции объявили сегодня о раскрытии «израильской разведывательной сети», которая действовала в нескольких провинциях страны. По данным местных СМИ, в первые часы операции против «агентов «Моссад», проходившей 7 октября, силовики арестовали 15 человек. Турецкое телевидение публикует кадры стрельбы и штурма квартиры в многоэтажном доме...Наше Кафе - Новости ИзраиляНаше Кафе - Новости Израиляnashe-kafe-novosti-izrailya@nashe.orbita.co.ilContributorНовости и события Израиля