Самый жаркий день в Израиле за последние 25 лет. Минздрав советует, как его пережить
Самый жаркий день в Израиле за последние 25 лет. Минздрав советует, как его пережить
В связи с тем, что синоптики предсказывают в субботу экстремально сухую и жаркую погоду, министерство здравоохранения опубликовало свои рекомендации, как пережить эти дни без ущерба для здоровья.
Об этом рассказал Telegram-канал министерства здравоохранения. По данным синоптиков, температура в восточных долинах и Араве составит 45-46 градусов, в низинах — 42-43, а в Иерусалимских горах — 37-38 градусов.
Министерство здравоохранения призывает население проявлять осторожность и по возможности избегать пребывания на открытом воздухе и под прямыми лучами солнца. Обязательно пейте воду часто, независимо от уровня вашей активности, и как можно больше времени проводите в кондиционируемых помещениях. Следует избегать ненужных физических нагрузок как на открытом воздухе, так и в помещении.
Министерство рекомендует пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями вообще избегать пребывания на открытом воздухе в эти дни.
Находясь на открытом воздухе, рекомендуется надевать широкополую шляпу, легкую, удобную одежду и наносить солнцезащитный крем с фактором защиты не менее SPF 3. Младенцев, детей, пожилых людей или людей, находящихся в беспомощном состоянии, а также животных нельзя оставлять одних в машине без кондиционера даже на минуту. Животных нельзя оставлять на улице и в не кондиционируемом помещении без воды.
Экстремальная тепловая нагрузка может привести к тепловому удару и обезвоживанию. Риск этого выше у пожилых людей, у детей в возрасте от 0 до 4 лет, у беременных женщин, у людей с респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями и страдающих ожирением, у людей, принимающих определенные лекарства.
Самое главное: при тепловом ударе — не давайте пострадавшему пить! Контроль за поступлением жидкости будет осуществляться прибывшей медицинской бригадой.