фото flash90. на фото: иллюстрация

Правительство пытается стабилизировать цены на продукты питания административными методами.

На сегодняшнем заседании кабинета министр экономики Нир Баркат сообщил, что намерен пригласить к себе для беседы владельцев крупных импортных компаний и торговых сетей, чтобы предупредить их об ответственности в случае попыток поднять цены на продукты в преддверие праздника Песах.

«Есть те, кто под прикрытием сложившейся ситуации, готов поднять цены, полагая, что никто не обратит внимание. Намерены жестко пресекать подобные попытки», — пояснил он.

фото Лаам. на фото: иллюстрация

Предложение Барката поддержали премьер-министр Нетаниягу и глава Минфина Смотрич, сообщает 12 канал ИТВ.

Баркат уточнил, что, согласно поступающим в его ведомство данным, перед Песах Израиль ожидает очередная волна роста цен.

Нетаниягу пообещал, что канцелярия главы правительства займется решением бюрократических проблем для обеспечения свободного импорта в Израиль продуктов, произведенных за границей.

orbita

 

content-editorНовостибаркат,импорт,продукты питания,товары потребления,ценыфото flash90. на фото: иллюстрация Правительство пытается стабилизировать цены на продукты питания административными методами. На сегодняшнем заседании кабинета министр экономики Нир Баркат сообщил, что намерен пригласить к себе для беседы владельцев крупных импортных компаний и торговых сетей, чтобы предупредить их об ответственности в случае попыток поднять цены на продукты в преддверие...Пресса на русском