ЛГБТ-пары смогут заключать брак в мэрии Хайфы
03.03 08:46 MIGnews.com
Представители ЛГБТ-сообществ теперь могут заключить брак в мэрии Хайфы.
Об этом сообщает Walla News.
ЛГБТ-пары смогут получать те же льготы, что и все остальные новобрачные.
«За последний год несколько муниципалитетов по всей стране поступили правильно – заполнили пустое пространство, оставленное правительством, которое вызвало дискриминацию в отношении нас», – сказал генеральный директор Ассоциации за равенство ЛГБТК в Израиле Aguda Охад Хазак.
Мэр Хайфы Эйнат Калиш-Ротем покинула заседание муниципалитета до того, как решение было вынесено на голосование. Между тем, заместитель мэра Нахшон Цук проголосовал против.
«Нам грустно, что мэр нашего города принял решение не участвовать в таком важном голосовании. Мы рассматриваем этот неуважительный поступок как нарушение наших прав», – добавил Хазак.
https://www.israeleco.com/lgbt-pary-smogut-zaklyuchat-brak-v-merii-hajfy/MIGnewsLife Style В мире03.03 08:46 MIGnews.com Представители ЛГБТ-сообществ теперь могут заключить брак в мэрии Хайфы. Об этом сообщает Walla News. ЛГБТ-пары смогут получать те же льготы, что и все остальные новобрачные. 'За последний год несколько муниципалитетов по всей стране поступили правильно – заполнили пустое пространство, оставленное правительством, которое вызвало дискриминацию в отношении нас', – сказал...MIGnews.comMIGnews.com mignews-com@www.mignews.comContributorНовости и события Израиля