Кирьят-Малахи: ночной пациент с тесаком пытался зарезать дежурного врача

Врач Бадир Хамдале получил ножевое ранение средней тяжести при нападении пациента в медицинском центре Кирьят-Малахи, где он дежурил в ночное время.
По словам врача, вчера во время его ночной смены не было срочных пациентов. Доктор заснул до следующего вызова к больному.

Подозреваемый постучал в дверь поликлиники с просьбой о помощи. Когда доктор впустил его в помещение, пациент неожиданно достал крупный кухонный нож и попытался зарезать медика.
В результате непродолжительной борьбы врачу удалось вытолкнуть нападавшего на улицу и запереть дверь строения. Момент нападения попал в поле зрения камеры внутреннего наблюдения, установленной у входа медицинский центр.
В результате нападения врач получил глубокие порезы правой руки и потерял значительное количество крови.
По данным портала Ynet, семья арестованного состоит на учете в социальных службах Кирьят-Малахи. Сам задержанный наблюдается у врача психиатра.
Незадолго до нападения на врача он ограбил торговый ларек в городе и унес оттуда несколько сотен шекелей.
По данным СМИ, Хамдале был первым врачом, который организовал пункт круглосуточно медицинской помощи в Кирьят-Малахи и проработал в нем около 20 лет.
Оrbita
https://www.israeleco.com/kiryat-malahi-nochnoj-paczient-s-tesakom-pytalsya-zarezat-dezhurnogo-vracha/Новостиврачи,Кирьят-Малахи,криминал,нападение,покушениефото пресс-служба Полиции Израиля. на фото: иллюстрация Врач Бадир Хамдале получил ножевое ранение средней тяжести при нападении пациента в медицинском центре Кирьят-Малахи, где он дежурил в ночное время. По словам врача, вчера во время его ночной смены не было срочных пациентов. Доктор заснул до следующего вызова к больному. фото пресс-служба Полиции Израиля....content-editor vinnik.vvs@gmail.comAdministratorНовости Израиля
