фото flash90. на фото: иллюстрация

В Израиле отмечается несколько единичных случаев осложнений у пациентов при использовании вакцины от коронавируса, произведенной компанией Pfizer.

Как информирует сегодня 12 канал ИТВ, 72-летняя жительница Кармиэля, которая сделала прививку на прошлой неделе в местной поликлинике, сообщила врачам, что через несколько дней после инъекции у нее парализовало часть лица.

После проведения исследования CT проблемы с лицевыми мышцами врачи связали с последствиями использования вакцины. По мнению медиков больницы Нагарии, организм пациентки сможет преодолеть осложнение после прививки «за несколько дней». Рекомендовано использование стероидных препаратов.

При этом, по словам самой пенсионерки она опасается делать повторную инъекцию прививки из-за возможных осложнений.

Руководитель отделения нейрохирургии больницы Нагарии доктор Самиах Бадарне заявил СМИ, что после вакцинации может наблюдаться кратковременная парализация или ослабление части лицевых мышц (так называемый паралич Белла – прим. НК), сопровождающаяся расширением одного из глаз или бесконтрольным выделением слюны.

Специалист рекомендовал пациентам с симптомами паралича Белла немедленно обратиться к врачу-специалисту для оказания срочной помощи. Согласно статистике, до 15% пациентов с параличом Белла не могут – частично или полностью – преодолеть его последствия.

По информации СМИ, еще перед началом массового производства вакцины компания Pfizer провела исследование, согласно которому симптомы паралича Белла, вследствие использования вакцины, наблюдались у двух пациентов из нескольких десятков тысяч.

Наше Кафе - Новости ИзраиляOrbitaвакцина,заражение,инфекция,коронавирус,пандемия,эпидемияфото flash90. на фото: иллюстрация В Израиле отмечается несколько единичных случаев осложнений у пациентов при использовании вакцины от коронавируса, произведенной компанией Pfizer. Как информирует сегодня 12 канал ИТВ, 72-летняя жительница Кармиэля, которая сделала прививку на прошлой неделе в местной поликлинике, сообщила врачам, что через несколько дней после инъекции у нее парализовало...Русскоязычная пресса