Израиль запретил полеты в США, Канаду и другие страны из-за омикрон-штамма

Израиль расширил список стран, въезд в которые запрещен для израильтян, сообщил Минздрав после того, как данная мера была одобрена на заседании кабинета министров.
С полуночи вторника 22 декабря израильтяне не могут без специального разрешения вылететь в США, Канаду, Италию, Германию, Бельгию, Венгрию, Марокко, Португалию, Турцию и Швейцарию. Запрещены поездки в эти страны и въезд граждан из них. Возвращающиеся в Израиль из «красных стран» должны будут пройти семидневный карантин.

В воскресенье 19 декабря в «красный список» были внесены Ирландия, Норвегия, Испания, Финляндия, Франция, Швеция и ОАЭ. Поездки туда под запретом с 20 декабря, пишут «Новости Израиля». Всего в списке «красных стран», помимо вышеперечисленных, находятся 53 государства.
Израиль стал первой страной, которая начала закрывать границы из-за распространения омикрон-штамма. Власти также ужесточили требования к самоизоляции и тестированию для израильтян, возвращающихся из-за рубежа.
В Израиле началась пятая волна пандемии, считает премьер-министр страны. Беннет пообещал в ближайшее время выпустить по этому поводу новые указания для населения. К 19 декабря в Израиле выявили 175 случаев заражения омикрон-штаммом.
rbc.ru
https://www.israeleco.com/izrail-zapretil-polety-v-ssha-kanadu-i-drugie-strany-iz-za-omikron-shtamma/OrbitaТуризмзаражение,инфекция,коронавирус,пандемия,эпидемияфото flash90. на фото: иллюстрация Израиль расширил список стран, въезд в которые запрещен для израильтян, сообщил Минздрав после того, как данная мера была одобрена на заседании кабинета министров. С полуночи вторника 22 декабря израильтяне не могут без специального разрешения вылететь в США, Канаду, Италию, Германию, Бельгию, Венгрию, Марокко, Португалию, Турцию и...Наше Кафе - Новости ИзраиляНаше Кафе - Новости Израиляnashe-kafe-novosti-izrailya@nashe.orbita.co.ilContributorНовости Израиля