Илон Маск тут же стал сумасшедшим в левых СМИ
Илон Маск тут же стал сумасшедшим в левых СМИ, как только поддержал Дональда Трампа.
Маск считает: рано или поздно человечество погибнет, если не освоит космос и не найдет пригодную для спасения планету.
Здесь становится понятным, почему Маску нужен Трамп, хотя тот вовсе не фанатик поисков упомянутых планет, но Трамп — фанатик мира.
Проще говоря, человек, который считает безумием тратить деньги на оружие и войну, когда у человечества множество насущных проблем: перечислять их — не остановишься.
Трамп. по сути, такой же фантаст и мечтатель, как и Маск.
И, все-таки, у такой супер-державы, как США, есть возможность, если не решить все конфликты, то, хотя бы, сократить их до минимума, погасить хоть несколько очагов ненависти разумом и здравым смыслом. Дать человечеству паузу тишины и покоя, чтобы в этой паузе люди вспомнили: гораздо увлекательней, интересней строить дома, рожать детей, лететь к звездам, а не тупо, бессмысленно убивать друг друга.
Трамп нужен не только Маску с его ракетами и мечтой о Марсе. Он нужен всем землянам, чтобы не спятить окончательно с ума, очнуться и вспомнить, что они люди разумные — вершина природы, а не губители своей, собственной цивилизации, и, возможно, всего живого на Земле.