фото 12 канала ИТВ. на фото: иллюстрация

В социальной сети Twitter появилось заявления верховного аятоллы Ирана Али Хаменаи, который похвалил президента России Владимира Путина «за его антисионистскую позицию».

«Отношение президента России к сионистам заслуживает всяческой похвалы», — написал Хаменаи, который лишь вчера завершил переговоры в Тегеране с руководителями Ирана.

Вчера по итогам переговоров с Путиными Хаменаи заявил: «Тегеран и Москва должны сохранять бдительность перед уловками Запада. Оба государства могут рассчитывать на прочные и долгосрочные связи друг с другом».

Осудили Израиль

Ранее сообщалось, что по результатам переговоров, проведенных вчера в Тегеране во время официального визита президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана, стороны — совместно с Ираном — выпустили общее коммюнике с осуждением Израиля.

фото 12 канала ИТВ. на фото: иллюстрация

Россия, Иран и Турция утверждают, что систематические израильские бомбардировки в Сирии дестабилизируют ситуацию на Ближнем Востоке и являются нарушением границ воздушного пространства суверенного государства.

Они утверждают, что ВВС Израиля разрушают гражданскую инфраструктуру Сирии и сеют хаос на территории только что вышедшей из состояния гражданской войны стране.

Вместе с тем, как сообщает сегодня 12 канал ИТВ, между Россией и Ираном с одной стороны и Турцией, с другой, назрели глубокие разногласия по поводу проведения военной операции на севере Сирии.

Турция готова ввести свои танки в Сирию, чтобы уничтожить курдских повстанцев и обеспечить 30-ти километровую демилитаризированную зону у своей границы.

Москва и Тегеран утверждают, что военная операция Эрдогана в Сирии приведет к усиленную оставшихся на ее территории подразделений террористической организации ИГИЛ. Как уточняет телеканал, такого же мнения придерживаются и источники в американской разведке.

В то же время появилась информация о приобретении Россией нескольких сотен иранских беспилотников, которые будут использоваться в войне на территории Украины

orbita

 

content-editorНовостивойна,иран,россия,сирия,террор,турцияфото 12 канала ИТВ. на фото: иллюстрация В социальной сети Twitter появилось заявления верховного аятоллы Ирана Али Хаменаи, который похвалил президента России Владимира Путина «за его антисионистскую позицию». «Отношение президента России к сионистам заслуживает всяческой похвалы», - написал Хаменаи, который лишь вчера завершил переговоры в Тегеране с руководителями Ирана. Вчера по итогам переговоров...Пресса на русском