Эрдан призвал Совбез ООН осудить «Хизбаллу»

25.11 21:50
MIGnews.com
Эрдан призвал Совбез ООН осудить «Хизбаллу»
Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан призвал Совет безопасности ООН привлечь «Хизбаллу» к ответственности за наращивание военного потенциала.
Об этом он написал в официальном письме.
«Доверенное лицо Ирана в Ливане «Хизбалла» продолжает беспрепятственно увеличивать свое присутствие и укреплять свои позиции в зоне действия UNIFIL и вдоль «голубой линии», – сказал он.
По словам Эрдана, «наиболее тревожным» является тот факт, что Хизбалла разрабатывает высокоточные ракеты. Эта программа является «вопиющим нарушением резолюций Совбеза ООН».
«Хизбалла» и ее злонамеренные действия представляют угрозу не только для Израиля и его граждан, но и для народа Ливана», – резюмировал Эрдан.
Источник mignews
https://www.israeleco.com/erdan-prizval-sovbez-oon-osudit-hizballu/MIGnewsполитика25.11 21:50 MIGnews.com Эрдан призвал Совбез ООН осудить 'Хизбаллу' Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан призвал Совет безопасности ООН привлечь 'Хизбаллу' к ответственности за наращивание военного потенциала. Об этом он написал в официальном письме. 'Доверенное лицо Ирана в Ливане 'Хизбалла' продолжает беспрепятственно увеличивать свое присутствие и укреплять свои позиции в зоне действия UNIFIL и...MIGnews.comMIGnews.com mignews-com@www.mignews.comContributorНовости и события Израиля