Дери решил судиться с БАГАЦ «за свое доброе имя»

Председатель партии ШАС Арье Дери при поддержке своего адвоката намерен судиться «за честное имя» с Высший судом справедливости Израиля (БАГАЦ).
По данным 13 канала ИТВ, Дери намерен подать в суд на несправедливое отношение со стороны БАГАЦ и доказать, что никогда не обещал воздержаться от возвращения в большую политику после добровольного увольнения с поста депутата Кнессета предыдущего созыва.
Дери утверждает, что обещание «не возвращаться в большую политику» противоречит тексту и смыслу внесудебной сделки, которую он подписал до выборов прошлого года.

По утверждениям политика, в тексте внесудебной сделки отмечается, что Дери уходит до конца каденции Кнессета предыдущего созыва и, другими словами, может войти в состав правительства после следующих выборов.
Отмечается, пересмотр дела Дери затруднен из-за судебных установок. Политик может просить вновь рассмотреть дело в течение 21 дня после заключения внесудебной сделки, однако к настоящему моменту с этого момента прошло более полугода.
После этого он обязан заручиться согласием прокуратуры Израиля на апелляцию в суде.

Прокуратура не даст согласие на повторное рассмотрение дела без вердикта юридического советника главы правительства Гали Баарев-Миара, которая является ярой противницей возвращения Дери в большую политику.
Кроме того БАГАЦ посчитал, что Дери намеренно обманывал суд при заключении внесудебной сделки, изыскивая возможность вернуться в политику в Кнессете следующего созыва.
Таким образом шансы председателя ШАС на пересмотр дела остаются невысокими.
https://www.israeleco.com/deri-reshil-suditsya-s-bagacz-za-svoe-dobroe-imya/НовостиБАГАЦ,власть,дери,правительство,шасфото flash90. на фото: иллюстрация Председатель партии ШАС Арье Дери при поддержке своего адвоката намерен судиться «за честное имя» с Высший судом справедливости Израиля (БАГАЦ). По данным 13 канала ИТВ, Дери намерен подать в суд на несправедливое отношение со стороны БАГАЦ и доказать, что никогда не обещал воздержаться от возвращения в...content-editor vinnik.vvs@gmail.comAdministratorНовости Израиля
