Песах - `Ночь блокады` 06.04 19:25   MIGnews.com

Израильские СМИ сообщают о планах правительства в отношении того, как пережить Песах.

Межминистерский комитет по борьбе с коронавирусом намерен сегодня ночью одобрить комплекс мер по ограничению передвижения на всей территории Израиля.

С 4 часов дня 7 апреля и о 7 часов утра 11 апреля будут запрещены поездки меджду городами по всей территории Израиля.

Вечером в среду, 8 апреля, будут введены специальные ограничения на передвижение граждан, с целью предотвращения совместных празднований Песаха и распространения инфекции. С 6 часов вечера гражданам будет запрещено удаляться от своих домов более чем на 100 метров под любым предлогом. Это ограничение будет действовать до семи часов утра следующего дня.

За соблюдением этих жестких правил будет следить израильская полиция. Крупные силы полиции будут введены в жилые кварталы, в особенности в те, где идентифицирован высокий уровень заражения.

Также будут введены специальные ограничения в отношении Иерусалима — там жителям запретят передвигаться между кварталами.

Одновременно сообщается о том, что общественный транспорт продолжит действовать в том же режиме, в котором он работал до сегодняшнего дня. 7 апреля транспорт прекратит движение в 20:00. В четверг и пятницу транспорт будет работать по графикам шабата.

В следующее воскресенье транспорт возобновит работу в объеме 25% от докризисного периода.

Также сообщается о том, что уже сегодня полиция начала проверять автобусы, прибывающие в Иерусалим, и ссаживать с них семьи, пытающиеся заранее проникнуть в столицу к родственникам — до введения более жестких ограничений.