Нетаниягу выложил видео `подстрекательств` к его убийству | Фото:31.07 18:49   MIGnews.com

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу опубликовал в пятницу, 31 июля, на своем аккаунте в социальных сетях видео «подстрекательств» к нему во время недавних антиправительственных акций протеста.

Видеоклип, размещенный на страницах премьера в Facebook, Twitter и Instagram, начинается с текста «Подстрекательство к убийству премьер-министра Биньямина Нетаниягу и его семьи бьет рекорды». Далее на кадрах виден сам Нетаниягу с прицелом — монтаж демонстрантов, которые заявляют, что «похоронят Нетаниягу, его жену и детей».

«Мы знаем, зачем вам охранники. Поверьте мне, мы знаем. Однажды вы останетесь без охраны», — кричит в рупор в следующем кадре один из протестующих.

Также, на видео видны граффити с призывом к убийству Нетаниягу и посты в социальных сетях, где автор желает сыну премьер-министра, Яиру, «осиротеть».

В подписи к видео Нетаниягу написал: «Каждое обнаружение подстрекательства и ужасной ненависти во время левых протестов и призывы к убийству — не помешают мне действовать, чтобы принести пользу вам и нашей стране.»

«Я надеюсь, что мы сможем остановить эти ужасные проявления ненависти и подстрекательства и вернуться к объединению народа и государства в нашей совместной борьбе с коронавирусом, чтобы спасти жизни и средства к существованию граждан Израиля», — написал он.